22.10.12

BadAss Skyline GTR BNR32

Итак вот он  BadAss GTR 32 Аркадия Цареградцева! Модель взята из Shift 2 Unleashed, Диски Advan Racing RG2 из FM3 винил делал по фоткам и видео. Ну в общем пока всё, в планах завершить внешний облик и взяться за салон... А пока закончу NSX и сразу за него...
complete 40%
Пятая серия проекта BADASS от ZaRRubin'a
Наслаждайтесь...

18.10.12

HONDA NSX 1992 Japanese Legend

Honda NSX стала, возможно, самым знаменитым японским спорт-каром. Ее харизма настолько велика, что передовые технологии, впервые в мире примененные для ее производства, уже кажутся несущественными деталями легенды.

Complete 70%  Original model: JUICED 2 Hot Import Nights
 With textures and parts from: Forza Motorsports 3, Racedriver GRID



Впервые NS-X в виде производственного образца предстал перед публикой в феврале 1989 г. на Детройтском автосалоне (под маркой Acura, американского люксового подразделения «Хонды»). А на Токийском автосалоне NS-X красовался в октябре того же года. Наблюдатели отмечали низкий красивый профиль автомобиля, его выразительную, смещенную вперед кабину.

В июне 1989 г. «Хонда» начала серию тест-драйвов в Японии, постепенно переводя их в США и Европу. В Калифорнии заезды проходили на трассе «Лагуна Сека», известной своей сложностью. Она выявляет все слабости кузова и подвески. Но и там, и в Европе все были поражены стабильностью управления и ездовым комфортом NS-X.


А в мае 1990 г. закончилось строительство завода «Таканезава» в префектуре Точиги, специально задуманного под выпуск нового алюминиевого спорт-кара.

Продажи Honda NSX (так изменили название серийного автомобиля) в Японии начались в 1990 г, а в Северной Америке и Гонконге NSX продавалась под маркой Acura с 1991 г. Ажиотаж вокруг новинки был настолько высок, что лист ожидания растянулся на три года.

Изучив опыт своих конкурентов – Ferrari, Lamborghini и Porsche, – инженеры «Хонды» в поиске оптимального баланса между мощностью и надежностью решили использовать мощный атмосферный двигатель VTEC, отлично подходивший для езды как по общим дорогам, так и на трассе. 3,0-литровый агрегат развивал мощность 270 л. с.